Дорогие студенты, уважаемые преподаватели и сотрудники!

Поздравляю Вас с замечательным праздником – Днем знаний!
1 сентября — праздник знаковый и значимый для всего общества и в первую очередь для тех, кто учится и учит, кто сегодня получает знания и кто их несет. Для всех очевидно: каких бы высот ни достигал человек в будущем, стартовой площадкой для него является школьная парта и студенческая скамья.
1 сентября Шосткинский институт Сумского государственного университета распахнет двери для сотен студентов, решивших получить высшее образование, покорить новые вершины знаний, овладеть будущей профессией. Здесь каждый студент получит качественное образование, что обеспечит конкурентоспособность на рынке труда, карьерный рост, благосостояние и достойное положение в обществе.
С особым радушием мы встречаем в стенах нашего института первокурсников. Это их первый студенческий день и первый яркий праздник в храме науки и знаний. Структура нашего вуза дает возможность предложить каждому непрерывное и последовательное образование, ведь в комплекс института сегодня входят Химико-технологический колледж и профессиональный лицей.
Главное для студента — успешная учёба, но в современной высшей школе одним из важнейших приоритетов становится участие в научных исследованиях. И для наших студентов, начиная с младших курсов, открыты большие перспективы для занятий наукой, применения знаний на практике. Для этого созданы все условия, как в самом институте, так и в бизнес-инкубаторе Индустриального парка «Свема». К услугам студентов электронная библиотека с выходом в библиотеки любого вуза мира, аудитории и лаборатории, оснащённые современным мультимедийным и полиграфическим оборудованием, сотнями новейших компьютеров и приборов.
В институте есть все условия для содержательного досуга: инициативные и талантливые могут совершенствовать мастерство в народных коллективах художественной самодеятельности студенческого клуба, в тренажерных и спортивных залах, в объединениях по интересам, наполняющих студенческую жизнь интересными открытиями и радостью познания. Искренне надеюсь, что все Вы — от первокурсника до выпускника — встречаете новый учебный год полными сил и творческой энергии. Успехов Вам и новых достижений!

От всей души желаю студентам, их родителям, преподавателям, сотрудникам института всего самого хорошего: вдохновения, настойчивости, терпения, больших творческих свершений, добра, благополучия, здоровья и счастья! Пусть наступающий учебный год станет успешным и плодотворным!

Директор Шосткинского института Сум ГУ В.Л.Акуленко

Розробка та оригінальний дизайн ШІ СумДУ.