Слово студентам

Уважаемые преподаватели и сотрудники института!

От имени всех студентов поздравляю вас с этим замечательным праздником - нашему институту 15 лет!
Он еще моложе своих студентов! Но за этот относительно небольшой промежуток времени наш вуз достиг значимых успехов, занял достойное место в рейтинге высших учебных заведений страны. Это бесспорная заслуга профессорско-преподавательского коллектива — людей, искренне преданных своему делу.
Желаю всем вам энтузиазма, энергии и творчества в непростом деле образования, а институту — всегда быть прекрасным примером высоких образовательных стандартов и блестящей репутации.

Студенческий директор Сердюк Иван

* * *

Щиро вітаємо викладачів, співробітників та студентів із 15-річчям від дня заснування Шосткинського інституту Сумського державного університету.

З нагоди свята прийміть найщиріші побажання творчої наснаги та успіхів! Ми вдячні ШІСумДУ за здобуту освіту та незабутні роки студентського життя.

Студенти групи Е-21

* * *

Від імені студентів V курсу кафедри СІТ (уже практично випускників 2016 року!) щиро вітаємо колектив Шосткинського інституту Сумського державного університету з ювілеєм.

Інститут має давню і славну історію. Досвід і талант викладачів, уважне ставлення до навчання студентів, вірність традиціям багато в чому визначили життєвий шлях та долі багатьох випускників. Щасливі, що ми мали за честь навчатися тут!

Від щирого серця бажаємо вам, шановні наші викладачі, великих наукових досягнень, хороших студентів, нових перспектив, планів, творчий ідей, сміливих рішень і плідної праці!

* * *

От всей души поздравляем наш институт и желаем, чтобы он прошел все испытания на прочность коллектива и долговечность знаний. Пусть желания и потенциал студентов стремятся к бесконечности, а неудачи и поражения сведутся к нулю. Пусть у нас все будет правильно, как в теоретических расчетах конструкций. Убеждены, нас ждет яркое светлое будущее!

Група ХМ-41Ш

В любимом вузе юбилей –
15 лет с поры созданья.
Поздравить мы спешим скорей
И подарить свои признанья.
Нам он, как рыбам Н2О,
Важнее даже кислорода.
И неизменно тут одно –
Рост института год от года.
Мудры наставники у нас,
Они дают немало знаний,
Что так же прочны, как алмаз,
И драгоценны, как палладий.
Желаем институту лишь цвести
И побеждать все трудности упрямо.
Мы с гордостью хотим произнести:
ШИСумГУ – ты лучший самый!

Группа ХТ-21Ш

В твой яркий праздник – юбилей
Хотим мы пожелать,
Чтоб было для учебы все,
О чем могли мечтать.
Будут пусть открыты двери
Смелым, дерзким, молодым,
Чтобы каждому студенту
Стал, вуз, домом ты родным.
Конференций, чтобы больше
В мире новых перспектив.
И чтоб также был для всех ты
Популярен и красив.